Спасатели нашли первое тело пассажира упавшего на Алтае вертолета

13 Фев 2017, 04:47

Спасатели нашли тело одного из пассажиров вертолета, упавшего на Телецком озере. На борту находился бывший вице-премьер Алтая Анатолий Банных.

«Тело пассажирки, Елена Ракитской, найдено, сообщил глава Турочакского района Владислав Рябченко Интерфаксу. Нашли его сотрудники биосферного заповедника утром, при осмотре территории тело прибило к берегу. Само место падения вертолета пока не найдено».

Тело прибило к берегу, заявил неназванный источник агентства в экстренных службах.
В МЧС Тайге.инфо не подтвердили информацию о первом погибшем. СК проверяет данные, сообщили редакции в ведомстве.

На борту вертолета Robinson R-66 находилось пять человек пилот Дмитрий Ракитский и четыре пассажира. Среди них бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, бейсджампер Глеб Вореводин и заместитель гендиректора крупнейшего в Европе многофункционального вертолетного комплекса Heliport Moscow Мария Козинцева.

По предварительным данным МЧС, глубина озера в предполагаемом месте падения вертолета составляет более 200 метров, а ширина 2 км. В общей сложности в поисковой операции задействованы 250 человек и более 40 единиц техники.

UPD: Обломки вертолета найдены 13 февраля. «Экипаж вертолета Ми-8 Росавиации обнаружил с воздуха в озере белые обломки вертолета», заявил источник ТАСС.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года