Красноярских школьниц через соцсети склоняют к самоубийству

© FB.ru
Красноярских школьниц через соцсети склоняют к самоубийству
13 Фев 2017, 10:07

За последние несколько дней в Красноярске возбуждено два дело о доведении детей до самоубийства. Школьниц склоняли к суициду неизвестные через социальные сети. Обеих девочек удалось спасти.

По данным следствия, 5 февраля 13-летняя ученица седьмого класса одной из школ Красноярска совершила попытку самоубийства после поступивших ей через социальную сеть сообщений, провоцирующих суицидальное поведение. Девочке была своевременно оказана помощь, ее удалось спасти.

После опубликования новости в СМИ педагоги начали проводить профилактические беседы со школьниками, в ходе одной из них у 16-летней девушки нашли следы порезов на руках.

«Установлено, что с 5 по 9 февраля 2017 года 16-летняя девушка со своего аккаунта в социальной сети «ВКонтакте» вела переписку с неустановленным лицом, который путем введения ее в заблуждение предлагал последовательно выполнять задания различного содержания, конечной целью данных заданий являлось совершение девушкой самоубийства», — сообщили в СК.

По факту склонения девочек к суициду возбуждены два дела по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Ведется поиск причастных к преступлениям, опрашиваются родители, педагоги и одноклассники школьниц.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года