Новосибирской области пообещали деньги на посевную

16 Фев 2017, 02:19

Новосибирская область получит недостающие деньги на компенсацию процентных ставок по кредитам сельхозпредприятий для начала посевной кампании. Аграриям региона по-прежнему необходимы дополнительные средства.

Аграрный комитет Госдумы согласовал выделение 150 млн рублей Новосибирской области на компенсацию процентной ставки, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Василия Пронькина. Предложение внес депутат федерального парламента Виктор Игнатов.

Ранее Москва выделила только 95 млн рублей. К 6 февраля из этих средств осталось только 29 млн рублей. Областные власти заявили, что денег недостаточно.

Теперь, по словам Пронькина, аграрии смогут получить кредиты на 2,4 млрд рублей, заявленные ранее. Стоимость посевной сопоставима с 2016 годом, когда она оценивалась в 3,9 млрд рублей.

Однако региону по-прежнему необходимы 650 млн рублей, чтобы компенсировать ставки по дополнительным кредитам на 6,5 млрд рублей, которые сельхозпредприятия возьмут в течение 2017 года. Соответствующее письмо в Минсельхоз РФ подготовлено от имени губернатора Владимира Городецкого.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года