Красноярские СМИ узнали о скором приезде Владимира Путина

© kremlin.ru. Владимир Путин
Красноярские СМИ узнали о скором приезде Владимира Путина
16 Фев 2017, 05:11

Президент Владимир Путин намерен посетить Красноярск. Его визит, предположительно, состоится в ближайший месяц.

Путин приедет в Красноярск на один день. «По некоторым данным, визит будет связан с проверкой хода подготовки к Универсиаде-2019», сообщает «7 канал» со ссылкой на источники в краевой администрации.

В правительстве региона информацию о приезде главы государства интернет-газете Newslab.ru не подтвердили, но и не опровергли.

В последний раз Путин посещал Красноярск в 2013 году — тем летом он заезжал в заповедник «Саяно-Шушенский», а в сентябре делал короткую остановку в Красноярске по пути из Владивостока в Курган. В 2012 году президент принимал участие в Красноярском экономическом форуме, а в 2010 году отмечал здесь День знаний, уточнило издание.

XXIX Всемирные зимние студенческие спортивные игры пройдут со 2 по 12 марта 2019 года. В соревнованиях примут участие более 3 тыс. спортсменов из разных стран, которые разыграют комплекты наград в 11 видах спорта. К проведению Универсиады планируется подготовить 34 инфраструктурных объекта. Сейчас ведется подготовка проектно-сметных документов, начато строительство ряда сооружений.

Как ранее сообщала Тайга.инфо, общая потребность в финансовом обеспечении всех объектов из федерального бюджета составляет 31,5 млрд рублей, в том числе на спортивные объекты — 14,4 млрд рублей, на объекты Деревни Универсиады — 6 млрд рублей, на объекты транспортной инфраструктуры — 3,6 млрд рублей, на медицинские объекты — 7,3 млрд рублей. Еще 12,5 млрд рублей потратит Красноярский край. Всего в перечне — 34 объекта, в том числе 23 спортивных.

Читайте также:

Красноярская Универсиада как вытягивание себя за волосы





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года