«Балтика» объявила результаты своей деятельности за 2016 год

16 Фев 2017, 10:21

По оценкам компании, в 2016 году падение российского рынка пива замедлилось и составило 1–2%, в IV квартале — 4%.

По итогам 2016 года в регионе Сибирь Дальний Восток абсолютным лидером рынка пива остается бренд «Балтика» с долей рынка 10%.

Положительную динамику по сравнению с 2015 г. продемонстрировал бренд Carlsberg (+0,9%). Больщой популярностью пользуется региональный бренд «Заповедное», непастеризованное пиво с мягким живым вкусом (+0,4%).

В непростых условиях жесткого регулирования отрасли филиал «Балтика-Новосибирск» вновь подтвердил статус одного из крупнейших налогоплательщиков региона, перечислив в бюджет области акцизы на сумму 4,9 млрд. руб (+39%).

«В течение 2016 года «Балтика» наращивала коммерческую силу и готовила бизнес к новым условиям, в которых предстоит работать в 2017 году в связи с изменениями в законодательстве, — уточнил Яцек Пастушка, президент ООО «Пивоваренная компания „Балтика“, исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа. — В наступившем году мы сосредоточимся на реализации нашего тактического плана в рамках стратегии CarlsbergGroup „ПАРУСА’22“, где особое место отведено России. Однако мы, как и прежде, уверены, что основополагающим условием для устойчивого развития бизнеса и регионов присутствия компании, является открытый и конструктивный диалог с властью, справедливая и предсказуемая регуляторная и налоговая среда».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года