S7 получила лицензию на космическую деятельность

© anews.com
S7 получила лицензию на космическую деятельность
21 Фев 2017, 02:26

ООО «С7 Космические транспортные системы» получила лицензию на осуществление космической деятельности. Компания входит в новосибирский холдинг S7 Group.

Лицензия позволяет участвовать в международном сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, пояснили в пресс-службе компании. «С7 КТС», например, сможет заниматься аналитической интеграцией работ по обеспечению запусков с космодрома Байконур при помощи ракетного комплекса «Зенит-М».

«Уже в этом году планируется пуск ракеты-носителя Зенит с космодрома Байконур, в котором С7 КТС обеспечивает аналитическую интеграцию пусковой кампании и ряд других работ, включая организацию взаимодействия предприятий международной кооперации в ходе подготовки и осуществления пуска», подчеркнули в S7.

Напомним, в 2016 году S7 Group подписала контракт с группой компаний Sea Launch на плавучий космодром «Морской старт» корабль Sea Launch Commander, платформа Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич (США) и товарный знак Sea Launch.

Новосибирская «Группа компаний С7» (бренд S7) крупнейший частный и второй после «Аэрофлота» перевозчик в России. В холдинг входит авиакомпания S7 Airlines и «Глобус». Он принадлежит супругам Владиславу и Наталье Филевым.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года