Новосибирская область упала в рейтинге качества жизни

© Кирилл Канин
Новосибирская область упала в рейтинге качества жизни
21 Фев 2017, 03:40

Уровень жизни в Новосибирской области в 2016 году снизился, по сравнению с 2015-м. РИА Новости опубликовало ежегодный рейтинг регионов.

Новосибирская область опустилась с 22 места на 28-е по уровню жизни в российских регионах, говорится в исследовании агентства «РИА Рейтинг». Выше оказались, например, Ярославская, Челябинская, Пензенская области и Башкирия.

Рейтинг качества жизни возглавляют Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Новосибирская область оказалась выше остальных регионов Сибирского федерального округа. Красноярский край остался, как и в 2015-м, на 43 месте. Томская область просела с 45 на 47 место. Самое большое падение зафиксировано в Омской области с 37 на 52 место.

В Сибири рост качества жизни, по версии РИА, показали только Хакасия (с 65 на 58) и Забайкалье (с 81 на 80 место). Всероссийский рейтинг традиционно замыкает Тува.

Рейтинг строится на основе комплексного учета различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в различных социальных сферах, отмечают авторы. В качестве источников информации использованы: Росстат, Минздрав РФ, Минфин РФ, ЦБ РФ, сайты региональных органов власти и другие открытые источники.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года