Томская полиция предложила льготы для дружинников

© Ярослав Власов
Томская полиция предложила льготы для дружинников
22 Фев 2017, 04:32

Глава томской полиции Александр Будник предложил ввести широкие льготы для народных дружинников. Они должны получать компенсацию оплаты ЖКУ, внеочередные места в детсадах и бесплатный проезд в транспорте.

Начальник регионального УМВД отчитался перед законодательной думой Томской области на прошедшей сессии. Он, в частности, попросил увеличить финансирование народных дружин и установить для них ряд социальных льгот.

Сейчас в Томской области работают 59 добровольных общественных объединений, говорится в документах на сайте полиции. В них состоят около 1 тыс. человек. Функции дружинников исполняют также казачьи формирования и студенческие отряды.

«В 36 субъектах дружинникам предоставляется бесплатный проезд на общественном транспорте, в 12 снижена ставка налогообложения, в 11 льготы в виде компенсации по оплате коммунальных услуг. <>Решение подобных вопросов в нашем регионе позволит расширить число участников общественно-правоохранительной деятельности», цитирует Будника РИА Томск.

Полицейский добавил, что в других регионах дружинники получают льготные путевки на отдых и могут обслуживаться вне очереди в медицинских учреждениях и получать внеочередные места в детских садах. Будник считает, что подобные льготы позволили бы расширить число дружинников и повысить уровень общественной безопасности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года