Иркутский ХК «Байкал-Энергия» забил в свои ворота 9 мячей в странном матче

© baikal-energy.ru
27 Фев 2017, 02:58

Иркутский клуб «Байкал-Энергия» выиграл у архангельского «Водника» в самом скандальном матче последних лет чемпионата России по хоккею с мячом. Все 20 голов команды забили в свои ворота. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) ФХМР разберет игру.

«Байкал-Энергия» на выезде в Архангельске обыграл местный «Водник» со счетом 11:9. Все голы команды забивали сами себе после 68 минуты матча.

Спортивные СМИ предположили, что команды выбирали себе более удобных соперников по плей-офф. «Водник», возможно, не хотел попасть на красноярский «Енисей», и для этого ему нужно было обязательно проиграть.
Во время матча, как следует из его онлайн-трансляции, болельщики были сильно разочарованы поведением команд. С трибун доносилось «шкуры продажные», а голы в собственные ворота встречали нецензурной бранью. Многие зрители ушли еще до 68 минуты из-за полного отсутствия острых моментов в игре.

Отметим, что на официальных сайтах команд нет отчетов о прошедшей игре.

КДК Федерации хоккея с мячом России разберет матч на заседании 27 февраля. Член исполкома ФХМР Сергей Мяус заявил «Р-Спорту», что игроки и тренеры должны ответить за такую игру.

«Это, мягко говоря, неправильно, заявил Мяус. Смотреть такое я не мог, но второй тайм посмотрел. Как говорит тренер иркутской команды (Евгений Ерахтин), они поддались на провокацию и стали забивать в свои ворота. Это нонсенс, конечно».