Всероссийская конференция по агломерациям пройдет в Новосибирске

© Кирилл Канин
Всероссийская конференция по агломерациям пройдет в Новосибирске
27 Фев 2017, 04:12

В Новосибирске пройдет общероссийская конференция по развитию агломераций. Мероприятие доверили заместителю председателя правительства региона Сергею Боярскому.

Четвертая Всероссийская конференция «Развитие городских агломераций» пройдет 1617 мая. Минстрой региона подготовил проект распоряжения губернатора Владимира Городецкого, который еще не подписан.

Конференция пройдет «в целях повышения результативности государственной политики и управления социально-экономическими процессами в сфере развития новосибирской агломерации и городских агломераций России», сказано в документе. Планируется, что программу форума утвердят к концу апреля.

Уже известно, что в рамках конференции будет смонтирована выставка «Городские агломерации России», а также пройдут прием у губернатора и специальная экскурсия для гостей.

Мероприятия будут финансироваться по линии миниэкономразвития Ольги Молчановой и управделами губернатора Вадима Бобыря, следует из документа. Контракты с подрядчиками должны быть заключены до 17 апреля. Конференцию будет курировать Сергей Боярский — министр строительства и зампред правительства, курирующий развитие Новосибирской агломерации.

В 2016 году форум по развитию агломераций России прошел в новосибирском Экспоцентре.

Администрации Новосибирска, Бердска, Искитима, Кольцово, Оби и восьми районов области подписали соглашение о взаимодействии по землепользованию в рамках агломерации, чтобы резервировать участки для нужд нового территориального образования. Позднее региональные власти получили полномочия поселений по использованию неразграниченных земель в рамках агломерации. 52 муниципалитета семи районов области были лишены права распоряжаться участками ради «централизации» управления.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года