Колония загорелась в Иркутской области

© bst.bratsk.ru
Колония загорелась в Иркутской области
01 Мар 2017, 03:37

Пожар произошел в одной из колоний Иркутской области. Загорелось ЛИУ №27 в Вихоревке, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе ГУ ФСИН по Приангарью

Пожар в колонии начался 1 марта, сообщили в пресс-службе ведомства. «Жертв и пострадавших нет», заявили во ФСИН.

Ведомство уточняет информацию о том, что именно горело в колонии. Более подробные данные поступят в ближайшее время.

«Территория колонии закрыта даже для сотрудников, которые утром пришли на работу. По нашей информации, сейчас пламя перекинулось на основной корпус режимного объекта, слышен звук лопающихся стекол. Проводится ли эвакуация заключенных и персонала, и есть ли пострадавшие, пока неизвестного», утверждает «Братская студия телевидения».

Колония №27 представляет собой лечебно-исправительное учреждение, где содержатся осужденные с активными формами туберкулеза. В состав учреждения входят стационар, амбулаторное отделение, приемное отделение, рентгенкабинет, физиокабинет, стомкабинет, лаборатория, кабинет функциональной диагностики, прозекторская, аптека и эндоскопический кабинет. На территории построены православная часовня и мечеть.

В Вихоревке также работает ИК особого режима №25. Она появилась еще в 1952 году, заключенные строили участок БАМа.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года