Мэрия Новосибирска заказала программу комплексного развития транспорта

© Наталья Гредина
Мэрия Новосибирска заказала программу комплексного развития транспорта
01 Мар 2017, 09:11

Мэрия Новосибирска объявила конкурс на разработку программы развития транспорта с учетом градостроительной политики. Исполнитель получит до 20 млн рублей.

Объявление опубликовано на сайте госзакупок. Проект должен учитывать потребности пассажиров, доступность объектов дорожной инфраструктуры и соотноситься с градостроительной политикой. «Программа должна обеспечивать <> безопасность, качество и эффективность транспортного обслуживания, <> условия для управления транспортным спросом, условия для пешеходного и велосипедного передвижения населения», сказано в конкурсной документации.

Программа будет базироваться на уже принятых государственных и муниципальных документах о дорожном развитии и строительстве социальных объектов. Она должна учесть пересадочные узлы для общественного транспорта и развитие парковочных зон.

Начальная цена контракта 20 млн рублей. Победитель определится 29 марта. Средства будут выплачены из городского бюджета в 2017-2018 годах.

Эксперты Тайги.инфо ранее говорили о необходимости создания модели развития транспорта, увязанной, в том числе, с градостроительной политикой. При этом программа комплексного развития транспорта это одна из задач, которую федеральное правительство поставило муниципалитетам в 2016 году. Еще один такой документ, которого нет у Новосибирска, касается планирования регулярных перевозок.

Ранее мэрия получила транспортную модель города, разработанную в Сибирском госуниверситете путей сообщения. На ее основе сейчас моделируется движение по улицам Новосибирска. Кроме того, ее использовали для просчета возможного трафика по проектируемому четвертому мосту через Обь.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года