Экс-заместитель иркутского транспортного прокурора задержан за взятку в 20 млн

01 Мар 2017, 09:40

Правоохранительные органы задержали бывшего заместителя иркутского транспортного прокурора Карапета Геворкяна. Он проходит подозреваемым по делу о получении взятки в размере 20 млн.

«Геворкян является фигурантом того же уголовного дела, что и арестованные ранее по подозрению во взятке транспортные полицейские. Он задержан, подробности задержания пока не разглашаются в интересах следствия», рассказали ТАСС в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Ранее стало известно, что задержаны заместитель начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте Алексей Ракульцев и начальник линейного отдела МВД на станции «Иркутск-Пассажирский» Григорий Прокофьев. Следствие полагает, что они получили от руководителя коммерческой организации через посредника взятку в размере 20 млн рублей за беспрепятственное перемещение грузов по железной дороге. Оба обвиняемых арестованы.

По данным «Интерфакса», Геворкян в феврале 2017 года был уволен «по достижению предельного возраста несения службы 65 лет».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года