Новосибирские студенты сшили модную одежду для детей с инвалидностью

© Наталья Гредина. Конкурс «Мисс Интеграция» в Новосибирске
Новосибирские студенты сшили модную одежду для детей с инвалидностью
01 Мар 2017, 10:30

Коллекцию одежды для детей с инвалидностью создали студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса. Удобные вещи сшиты в рамках проекта «Уроки эмпатии» с учетом особенностей фигуры детей, при этом они красивые и модные, уверяют авторы идеи.

Будущие выпускники вуза в рамках проекта «Уроки эмпатии» разработали модели одежды для детей и подростков, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом и интеллектуальные особенности, сообщили в пресс-службе регионального министерства труда и занятости.

«Это особенные дети, обычная одежда им не всегда подходит, рассказала руководитель проекта Уроки эмпатии Наталья Никитина. Им помогают одеваться родители, для которых крайне важно, чтобы одежда была удобной, красивой и ее можно было быстро одевать и снимать».

Вещи учитывают морфологические особенности фигуры, пол и возраст. Коллекция призвана показать, какой может быть одежда для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Дефиле-показ готовой коллекции пройдет 3 марта, в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года