Бывшему вице-мэру Новосибирска дали три года в Северске

© vseverske.info. Николай Диденко
Бывшему вице-мэру Новосибирска дали три года в Северске
02 Мар 2017, 05:04

Бывший вице-мэр Новосибирска Николай Диденко остался на посту мэра Северска Томской области. Депутаты продлили его полномочия.

Депутаты думы закрытого города Северск переизбрали Диденко на пост главы администрации 2 марта, передает «Интерфакс». Полномочия мэра продлены до 2020 года.

В гордуме уточнили, что соперниками Диденко были замглаы управления мэрии по ЖКХ Владимир Родыгин и бизнесмен Андрей Буланов.

Диденко возглавил администрацию Северска в 2012 году. В 19962000 годах он занимал должность вице-мэра Томска, в 20002002 годах работал первым заместителем мэра Томска.

В июле 2004 года Диденко назначен начальником департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска, в сентябре 2007 года заместителем мэра Владимира Городецкого по вопросам информационной политики, организационно-кадровой работы и взаимодействия с городским и областным советами депутатов и общественными организациями. С апреля 2009 года Диденко работал в должности вице-мэра Новосибирска, возглавляя городской департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса.

Добавим, что сын Николая Диденко Алексей в 2011 году стал депутатом Госдумы РФ от ЛДПР. В 2016-м он переизбирался по одномандатному округу при поддержке либерал-демократов без противодействия со стороны «Единой России» партия не выставила соперника в рамках договоренностей. Сейчас Диденко возглавляет комитет по федеративному устройству и местному самоуправлению.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года