Городецкий ввел ответственность за неисполнение указов Путина

© Наталья Гредина. Владимир Городецкий (слева на переднем плане)
Городецкий ввел ответственность за неисполнение указов Путина
03 Мар 2017, 04:19

Новосибирский губернатор Владимир Городецкий подписал распоряжение о мерах по укреплению дисциплины при выполнении указов президента РФ. Виновных в срыве поручений накажут. Министерство транспорта уже получило предупреждение.

Распоряжение опубликовано 3 марта. Документ подготовлен «в целях укрепления исполнительской дисциплины, активизации деятельности структурных подразделений администрации губернатора, областных исполнительных органов государственной власти по исполнению правовых актов и поручений президента РФ, правительства РФ, правовых актов и поручений губернатора».

Губернатор решил «повысить ответственность» подчиненных, следует из распоряжения. Городецкий, в частности, обязал министра транспорта Сергея Титова «принять неукоснительные меры по повышению исполнительской дисциплины при исполнении» указов и поручений президента и регионального правительства.

Департамент контроля и документационного обеспечения администрации губернатора должен разработать методические рекомендации об исполнении поручений и следить за срывом сроков.

Первый вице-губернатор Юрий Петухов отныне должен учитывать «исполнительскую дисциплину» чиновников, которых собираются как-либо поощрить. «Разработать методические рекомендации об алгоритме действий при привлечении к дисциплинарной ответственности <> за неисполнение или ненадлежащее исполнение правовых актов и поручений», также сказано в распоряжении.

Кроме того, Городецкий персонально обязал своих замов Анатолия Соболева и Александра Титкова сообщить, когда областную госпрограмму развития культуры приведут в соответствии с федеральной политикой в этой сфере, а также, когда все муниципалитеты перейдут на работу по принципу «одного окна». Эти поручения президент давал еще в 2015 и 2012 году, соответственно.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года