Поставки газа кузбасским коммунальщикам ограничивают из-за долгов

© vashgorod.ru
Поставки газа кузбасским коммунальщикам ограничивают из-за долгов
07 Мар 2017, 03:13

«Газпром межрегионгаз Кемерово» вводит режим ограничения поставок для муниципального предприятия «ЖКХ» города Топки и Новокузнецкой ТЭЦ в Кузбассе из-за долгов. Ранее поставки газа были сокращены для Юргинского машиностроительного завода

МКП «ЖКХ» оплатило только 34% поставленного в 2016 году газа. Общий долг муниципального предприятия, по данным на начало марта, составил 56,4 млн рублей, говорится в сообщении «Газпрома».

«Систематические неплатежи и непрерывный рост задолженности за газ вынуждают ООО „Газпром межрегионгаз Кемерово“ ввести режим ограничения поставки МКП „ЖКХ“, — заявил поставщик. — [Компания] направила уведомление МКП „ЖКХ“ о предстоящем 27 марта 2017 года ограничении поставки газа».

МКП «ЖКХ» снабжает жителей не только газом, но и холодной водой. Региональная энергетическая комиссия Кузбасс утвердила производственную программу предприятия в 2015 году.

Кроме того, «Газпром межрегионгаз Кемерово» уже ограничило поставки для ООО «Юргинский машиностроительный завод» на 72% о февральского объема и готовится с 21 марта ввести санкции против ООО «Центральная ТЭЦ» Новокузнецка. Общая задолженность завода оценивается в 171,8 млн рублей, Новокузнецкой ТЭЦ — в 2,56 млрд рублей.

«Газпром» обратил внимание, что сокращение поставок может привести к «социальным последствиям».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года