Женщины выйдут на митинг против бездействия иркутского СК

© aisttv.ru
Женщины выйдут на митинг против бездействия иркутского СК
09 Мар 2017, 02:36

Митинг против бездействия Следственного комитета после смерти двух новорожденных в больнице пройдет в Усолье-Сибирского. СК РФ по Иркутской области уже предложил организовать встречу с протестующими.

Жительницы Усолья решили провести митинг против бездействия правоохранительных органов в связи с гибелью младенцев в местном роддоме. По мнению недовольных, уголовные дела расследуются слишком долгом. Акция пройдет 13 марта, сообщил совет правозащитников Иркутской области.

Мэрия согласовала митинг с 13:00 до 14:00 на Комсомольской площади около Дворца спорта, следует из решения комиссии по вопросам проведения публичных мероприятий (копия имеется у Тайги. инфо).

Организаторы отметили, что по делу одной из потерпевших истекают сроки привлечения виновных к ответственности. Женщины считают, что в гибели детей виноваты именно врачи.

Всего, по данным правозащитников, в разное время в местном роддоме пострадали 10 женщин. Дети погибли не у всех — у некоторых они остались инвалидами.

«После подачи уведомления о проведении публичного мероприятия региональный СК вышел на организаторов, предложив 15 марта провести встречу со всеми пострадавшими женщинами», — рассказали правозащитники.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года