Вопросы строительства на окружном уровне обсудят в Новосибирской области

© nso.ru. владимир Городецкий и министр строительства региона Сергея Боярский
Вопросы строительства на окружном уровне обсудят в Новосибирской области
20 Фев 2017, 11:31

В Новосибирской области планируется проведение обучающих семинаров с выдачей удостоверения о повышении квалификации Федерального автономного учреждения «РосКапСтрой» Минстроя России. Они состоятся в рамках окружного образовательного форума «Строительный комплекс и градостроительная деятельность в субъектах Российской Федерации — 2017» со 2 по 3 марта.

Напомним, в 2016 году Новосибирская область стала безусловным лидером по строительству жилья в Сибирском федеральном округе. Всего в регионе введено более 2,2 млн кв. м жилья. За прошедший год построено и введено в эксплуатацию 2,21 млн кв. м жилья, или 36 901 квартира. Это составляет 116,8 % от плана по вводу жилья, установленного губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким на 2016 год.

На долю многоэтажного жилья в регионе приходится 1,52 млн кв. м. Объем ввода малоэтажного жилья с начала года в Новосибирской области составил более 690 тыс. кв. м, или 32,2% от общего объема введенного жилья. Больше всего квадратных метров жилья сдано в Новосибирске – порядка 1,53 кв. м. В Красноярском крае, который обычно входит в тройку регионов-лидеров по вводу жилья в СФО, сдано порядка 1,3 млн кв. м жилья.

По информации, предоставленной управлением архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска, значительная часть нового жилого фонда в областном центре – 63% – каркасные дома, из них – 52% с монолитным каркасом, 7% со сборно-монолитным каркасом и 4 % со сборным каркасом. Удельный вес панельного домостроения – 20 %, кирпичного – 18%. На комплексных площадках введено 86 домов общей площадью 756 тыс. 306 кв. м.

Как лидер в регионе, Новосибирская область логично принимает форум «Строительный комплекс и градостроительная деятельность в субъектах Российской Федерации — 2017».

В пресс-службе правительства региона рассказали, что мероприятие будет посвящено реализации поручений президента РФ по развитию строительного комплекса, региональной политике в строительной сфере, формированию института единого технического заказчика, реализации плана мероприятий по повышению энергетической эффективности зданий и сооружений, вопросам комплексного и устойчивого развития территорий.

В центре внимания специалистов окажутся все аспекты реформирования строительной отрасли, законодательное регулирование, преобразования сферы закупок. С подробной программой можно ознакомиться на сайте минстроя Новосибирской области.

Заявлено участие представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, ФАУ «РосКапСтрой», Сибирского управления Ростехнадзора, инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области, ГБУ НСО «Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области» и других организаций.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года