Участниками сельских игр Новосибирской области стали около 1500 человек

© nso.ru
20 Фев 2017, 15:03

Подведены итоги XXII зимних сельских спортивных игр Новосибирской области, проходивших в регионе 18—19 февраля. В соревнованиях приняли участие около 1500 человек из 34 районов и городов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Победители определялись в двух группах районы, в которых проживает менее 30 тыс. человек и районы с населением свыше 30 тысяч человек. В одной группе победителем стала команда Бердска, второе место заняла команда Коченевского района, третье команда Сузунского района. Во другой группе первое место заняла команда Болотнинского района, «серебро» выиграли представители Чистоозерного района, «бронзу» сборная Колыванского района.

В рамках областных сельских игр прошли соревнования среди территорий региона по биатлону, гиревому спорту, лыжным гонкам, хоккею, шахматам, шашкам и шорт-треку, а также соревнования среди спортивных семей. Ранее были также проведены турниры по мини-футболу и полиатлону.

Сельские игры Новосибирской области прошли в преддверии финала Всероссийских зимних сельских спортивных игр, который пройдет в регионе со 2 по 6 марта 2017 года. Участниками игр являются представители сельского, лесного и рыбного хозяйств, потребительской кооперации, фермеры, а также работники социальной сферы, постоянно проживающие в сельской местности. Сборную Новосибирской области представят 34 человека.