Из-за снегопада увеличилось количество спецтехники на дорогах Новосибирской области

© goroda-mira.com
Из-за снегопада увеличилось количество спецтехники на дорогах Новосибирской области
17 Фев 2017, 11:21

Более 600 единиц спецтехники выведено 17 февраля на региональные и межмуниципальные дороги в Новосибирской области для расчистки снега.

Как сообщили в правительстве региона, качество работы контролируют специалисты областного минтранса и ТУАД, а количество техники меняется в зависимости от интенсивности выпадения осадков.

В связи со снегопадом техника работает в усиленном режиме. Особое внимание уделяют расчистке опасных поворотов, спусков и подъемов, а также дорогам, по которым ходят школьные автобусы и регулярные пассажирские рейсы, отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.

С февраля подрядные организации также приступили к подготовке автодорог к весне: значительное внимание уделяется расчистке обочин и откосов. Это нужно, чтобы избежать повреждения дорожного покрытия при таянии снега.
Ранее сообщалось, что жители Новосибирской области смогут следить за ситуацией на дорогах в режиме реального времени на сайте ТУАД. Картинку транслируют 26 видеокамер, установленных на подъездах к районным центрам Болотное, Каргат, Купино, Колывань, Ордынское, Кочки, Чанах, Татарск и других.

В информации отражена актуальная картинка, обозначено количество машин в оба направления, их средняя скорость, количество осадков, температура воздуха, состояние автодороги. Кроме того, в специальном разделе отражена информация о ходе уборки снега на дорогах области.

Выбрав интересующий район, можно узнать, на каких участках определенной автодороги работает техника, госномер уборочной машины, марку и принадлежность подрядной организации.

Новосибирская область крупнейший распределительный транспортный узел, в котором пересекаются основные транспортные артерии страны, идущие с запада на восток, на юг (Монголия), на юго-запад (Республика Казахстан), на север (Томск) с выходом на планируемый к строительству в перспективе Северный широтный коридор. Общая протяженность дорожной сети региона 14,76 тыс. км.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года