НГУ заказал книгу о «фальсификации истории Украины» и словарь Рогозина

© РИА Новости/Сергей Мамонтов. Дмитрий Рогозин
НГУ заказал книгу о «фальсификации истории Украины» и словарь Рогозина
20 Мар 2017, 03:25

Новосибирский государственный университет пополняет библиотеку. Вуз заказал научную литературу, среди которой оказалась книга под редакцией вице-премьера Дмитрия Рогозина.

НГУ объявил конкурс на поставку 19 различных научных изданий и 320 рабочих тетрадей по английскому языку. Начальная цена контракта составила 745 тыс. рублей, сказано на сайте госзакупок.

Вузу, в частности, понадобились издания по истории и геополитике: «Международные отношения и внешняя политика России» Алексея Богатурова, «Бой с тенью Сталина. Продолжение: документы и материалы об истории XXII съезда КПСС и второго этапа десталинизации» под редакцией Натальи Томилиной, а также «Внешнеполитические приоритеты Японии в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Дмитрий Стрельцова.

Университет приобретает и словарь под редакцией вице-премьера Дмитрия Рогозина «Война и мир в терминах и определениях. Военно-политический словарь». Авторами книги значатся отец чиновника Олег Рогозин, ведущий научный сотрудник Института военной истории Минобороны СССР Андриан Данилевич и руководитель группы военно-технического и оборонного сотрудничества постпредства РФ при НАТО Дмитрий Лоскутов.

Кроме того, НГУ заказал книгу Александра Каревина «Сумерки невежества. Технология лжи, или 75 очерков о современной фальсификации истории Украины». «Главная цель бойцов фальсификаторского фронта противопоставить украинцев (малорусов) и великорусов, стравить их между собой, навсегда разделить Россию и Украину в людском сознании», говорится в аннотации.

Каверин также известен как автор книги «Русь нерусская», в которой говорится, что за созданием украинского языка стояли иностранные государства.

Конкурс на поставку книг выиграло ООО «Центральный коллектор библиотек „БИБКОМ“» за 618,6 тыс. рублей.

Тайга.инфо теперь и в «Одноклассниках». Присоединяйтесь, наши тексты станут еще ближе





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года