Омский вице-премьер попал под уголовное преследование за незаконную охоту

© omskregion.info. Станислав Гребенщиков
Омский вице-премьер попал под уголовное преследование за незаконную охоту
20 Мар 2017, 07:02

Уголовные дела по фактам незаконной охоты возбуждены в Омской области, сообщил прокурор региона Анастас Спиридонов. По данным местных СМИ, в делах фигурируют глава управления по охране животного мира Омской области Виктор Данилов и зампред правительства Станислав Гребенщиков.

Вопрос о скандальных историях с незаконной охотой был задан прокурору во время его пресс-конференции 20 марта, передает «Новый Омск». «По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье незаконная охота», — заявил Спиридонов.

Согласно роликам, распространенным на видеохостинге Youtube, Виктора Данилова поймали с тушкой рыси в конце февраля. Животное занесено в Красную книгу. В отношении чиновника была инициирована служебная проверка.

В марте депутат заксобрания Юрий Шаповалов обвинил в браконьерстве вице-премьера правительства Станислава Гребенщикова. С убитой косулей высокопоставленного чиновника задержал в Исилькульском районе охотинспектор. Однако, уехав за документами, вместо себя Гребенщиков уже прислал другого мужчину в своей одежде.

Ранее вице-премьер уже попадал в похожую ситуацию в том же районе. В 2013 году полицейские встретили его на берегу озера и решили проверить, есть ли у министра и его спутников разрешение на охоту. По версии полиции, он «не реагировал на неоднократные требования предъявить документы, вел себя вызывающе и выражался грубой нецензурной бранью». В отношении чиновника составили административные протоколы о неповиновении сотрудникам МВД и нарушении правил хранения оружия. Уголовное дело возбуждать не стали.

Как уже сообщала Тайга.инфо, Станислав Гребенщиков может возглавить Омск, его кандидатуру выдвинул совет ректоров Омской области.

Тайга.инфо теперь и в «Одноклассниках». Присоединяйтесь, наши тексты станут еще ближе





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года