«Ростелеком» в Сибири подготовил инфраструктуру связи к паводку

21 Мар 2017, 04:55

Компания «Ростелеком» принимает меры для предотвращения рисков паводка на территории Сибирского федерального округа. Подразделения ГО и ЧС оператора проверили готовность транспортных средств высокой проходимости, средств связи, резервные источники питания, необходимые плавсредства и средства спасения.

«Определен порядок взаимодействия региональных филиалов компании с Главными управлениями МЧС России в СФО по обмену оперативной информацией о паводковой ситуации, доведение ее до руководства филиалов и руководителей территориальных подразделений для своевременного реагирования и принятия решений по сложившейся обстановке», сообщили в пресс-службе «Ростелекома».

По прогнозам Сибирского регионального центра МЧС РФ основную опасность представляет подтопление пониженных участков местности, частного жилого сектора вследствие отсутствия, либо захламленности дренажных систем, перемерзания водоотводных каналов и несвоевременного вывоза снега.

«В этом году около 800 населенных пунктов в Сибири могут оказаться в зоне подтопления во время паводка. В зону риска попадают Новосибирская, Омская, Томская области, Алтайский край. На территории этих регионов запасы снега в 26 раз превышают прошлогодние, отметил директор департамента мобилизационной подготовки ГО и ЧС Макрорегионального филиала Сибирь ПАО Ростелеком Василий Артемьев. Региональные филиалы компании предприняли комплекс неотложных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Наша основная задача в паводковый период обеспечить безопасность сотрудников и устойчивое функционирование сооружений и сетей связи».

По словам специалиста, все значимые объекты связи «Ростелекома» оборудованы системами автоматического оповещения для оперативного устранения аварийных ситуаций.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года