Новосибирцы соотнесут свою картину мира с научной на «Всероссийской лабораторной»

© sbras.info
Новосибирцы соотнесут свою картину мира с научной на «Всероссийской лабораторной»
21 Мар 2017, 08:16

Новосибирцы смогут проверить свои знания об устройстве мира на первой «Всероссийской лабораторной». Офлайн- и онлайн-мероприятия просветительской акции пройдут в НГУ, ГПНТБ, планетарии и Биотехнопарке, к участию приглашают детей и взрослых.

Научно-просветительская образовательная акция «Всероссийская лабораторная» на тему «НеДетские вопросы» впервые пройдет по всей стране 22 апреля. Ее цель расширение представлений о современной естественнонаучной картине мира самой широкой аудитории.

Все желающие за 45 минут смогут соотнести с реальностью свое понимание устройства самых базовых вещей в жизни, оперируя знаниями из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии, механики. Задания рассчитаны на детей и взрослых от 15 лет.

«Никаких специальных знаний участникам акции не потребуется, потребуется лишь логика, здравый смысл и хорошее настроение. На Лабу мы ждем не только студентов и пытливых школьников, но и их родителей, бабушек и дедушек, тех, кого дети ставят в тупик своими неожиданным вопросами как и почему, рассказал координатор акции в Новосибирске Александр Дубынин. Вам не понадобятся приборы, колбы и реактивы. Это тест и это игра. У вас будет один академический час, чтобы ответить на два десятка не-детских вопросов и проверить, как ваша картина мира связана с реальным устройством этого мира».

В Новосибирске офлайн-мероприятия пройдут в Новосибирском государственном университете, ГПНТБ, облбиблиотеке, Детско-юношеский центре «Планетарий», Биотехнопарке в Кольцово и «Арт пабе» (Терешковой, 12а) при участии мэрии, СО РАН и фестиваля науки EUREKA!FEST. Подробности на сайте roslaba.org.

Акцию проведут в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Уфе, Новосибирске и Красноярске при поддержке Российской академии наук, Московского государственного университета, Политехнического музея и других ведущих научных и культурных центров страны. Главным организатором акции выступает «РЫБАКОВ ФОНД».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года