Сотрудники новосибирского поставщика ЖКУ Минобороны не получают зарплату

21 Мар 2017, 11:10

Новосибирское подразделение компании «ЖКХ» задолжало сотрудникам более 37 млн рублей. Это единственный поставщик коммунальных услуг для Минобороны.

Зарплату за месяц не получили 2509 человек. Предприятие задолжало им 37,18 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления государственной инспекции труда.

«Работодателю выдано предписание с требованием погасить задолженность перед работниками, в отношении виновных лиц рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности», уточнили в ведомстве.

Федеральное правительство определило АО ГУ «ЖКХ» единственным исполнителем государственных контрактов на поставку и передачу тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотведения, а также обслуживание жилого фонда, казарм и объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры Минобороны.

Единственный учредитель «ЖКХ» само Минобороны РФ. Чистый убыток компании в 2014 году составил 66 млн рублей, по данным «Контур-Фокус». Новосибирское подразделение возглавляет Аркадий Егориков.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года