Названы сроки начала паводка в Новосибирской области

© Влад Некрасов
Названы сроки начала паводка в Новосибирской области
22 Мар 2017, 02:42

Первая волна паводка в Новосибирской области, по данным синоптиков, ожидается с конца апреля по конец мая, вторая – в период с конца мая по начало июня

В первую угрозе подтопления будут подвержены жилые дома, во вторую – дачи, сообщается на сайте МЧС региона.

В преддверии паводка на территории области создана группировка сил численностью больше 10 тыс. человек, оснащенная почти 2 тыс. единиц техники и плавательными средствами.

По словам замгубернатора Сергея Сёмки, на предупредительные мероприятия, связанные с подготовкой к паводкоопасному периоду, из областного бюджета предполагается направить более 100 млн рублей.

Традиционно на территории Новосибирской области угроза выхода из берегов есть на реках Бакса, Бердь, Иня, Карасук, Омь, Обь, Тара, Тартас. Подтопления происходят в городах Искитим, Куйбышев, а также в Искитимском, Карасукском, Колыванском, Кочковском, Краснозерском, Куйбышевском, Маслянинском, Тогучинском, Кыштовском, Северном районах области.

При повышении уровня воды в Оби возможно подтопление более 6 тыс. дачных участков в 38 садовых обществах, расположенных в Новосибирске, Новосибирском и Колыванском района.

В ГИБДД отмечают, что одна из основных проблем в период паводка это подтопление талыми и грунтовыми водами дорог. Ведомство назвало 43 участка магистралей Новосибирска, также дороги в области, которые могут пострадать. В число новосибирских улиц попали участки Бориса Богаткова, Фабричной, Ипподромской, Ватутина, Сибиряков-Гвардейцев, Первомайская, проспект Строителей и другие.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года