Красноярскую полицию возглавил человек, работавший на Олимпиаде и Универсиаде

© 24.мвд.рф. Геннадий Березин (справа)
Красноярскую полицию возглавил человек, работавший на Олимпиаде и Универсиаде
22 Мар 2017, 04:11

Полковник полиции Геннадий Березин возглавил управление МВД по Красноярску. Накануне нового начальника представили подчиненным, депутатам и чиновникам.

Приказ о назначении Березина был подписан 10 марта. Представляя его коллективу 21 марта, руководитель ГУ МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий сообщил, что лично знает полковника. «Полагаю, что коллектив в целом поддержит данного руководителя. Глубоко убежден, что свои управленческие, профессиональные, личностные качества полковник Березин в полном объеме реализует в должности начальника управления», сказал он.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов отметил опыт работы Березина в Москве, выразив желание масштабно перейти на систему фотовидеофиксации правонарушений.

Сам Березин пообещал ничего радикально не менять в управлении.

Геннадию Березину 42 года, он родом из Курской области. На различных должностях работал в Белгородской области, Ставропольском крае, Адыгее.

С 2015 года был начальником полиции УВД по Центральному административному округу ГУ МВД России по Москве, а затем стал начальником 7-го отдела Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве.

Имеет большой опыт работы, связанный с обеспечением охраны общественного порядка при проведении значимых спортивных событий и культурно-массовых мероприятий. Командовал сводным отрядом полиции в период проведения Всемирной Универсиады в Казани и Олимпийских игр в Сочи. Напомним, в 2019 году в Красноярске как раз пройдет Универсиада.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года