Иркутские дальнобойщики присоединились к бессрочной стачке

© svoboda.org
Иркутские дальнобойщики присоединились к бессрочной стачке
31 Мар 2017, 02:35

Бессрочная стачка дальнобойщиков началась утром 31 марта в Иркутске. Десятки машин остановились около трассы М-53.

«Нас тут все прибывает и прибывает. Машин 40, 50 или 60 уже», — сообщил Тайге.инфо представитель местного отделения «Объединения перевозчиков России» Сергей Хмелёв.

Каких-либо нарушений со стороны водителей пока было, они находятся на специально отведенной им площадке.

«Требования: полная отмена „Платона“, отмена транспортного налога, весовой контроль под контроль общественности», — перечислил Хмелёв.

Акция бессрочная, по словам собеседника Тайги.инфо, он «уже неделю тут живет». Далее водители разъедутся по гаражам, потом, возможно, заново приедут, но точно не будут «грузиться».

Бастовать иркутские дальнобойщики в этом году начали 27 марта. Как ранее сообщала Тайга.инфо, межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов объявил о начале всероссийской стачки грузоперевозчиков в знак протеста против «Платона» и экономической политики правительства РФ. В Сибирской ассоциации перевозчиков Тайге.инфо заявили, что скептически относятся к полной забастовке, которая может привести к окончательному разорению транспортных компаний.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2026
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года