Иркутские дальнобойщики присоединились к бессрочной стачке

© svoboda.org
Иркутские дальнобойщики присоединились к бессрочной стачке
31 Мар 2017, 02:35

Бессрочная стачка дальнобойщиков началась утром 31 марта в Иркутске. Десятки машин остановились около трассы М-53.

«Нас тут все прибывает и прибывает. Машин 40, 50 или 60 уже», сообщил Тайге.инфо представитель местного отделения «Объединения перевозчиков России» Сергей Хмелёв.

Каких-либо нарушений со стороны водителей пока было, они находятся на специально отведенной им площадке.

«Требования: полная отмена Платона, отмена транспортного налога, весовой контроль под контроль общественности», перечислил Хмелёв.

Акция бессрочная, по словам собеседника Тайги.инфо, он «уже неделю тут живет». Далее водители разъедутся по гаражам, потом, возможно, заново приедут, но точно не будут «грузиться».

Бастовать иркутские дальнобойщики в этом году начали 27 марта. Как ранее сообщала Тайга.инфо, межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов объявил о начале всероссийской стачки грузоперевозчиков в знак протеста против «Платона» и экономической политики правительства РФ. В Сибирской ассоциации перевозчиков Тайге.инфо заявили, что скептически относятся к полной забастовке, которая может привести к окончательному разорению транспортных компаний.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года