Мэрия предложит Монстрации присоединиться к Всешествию

© Ярослав Власов. Всешествие-2016
Мэрия предложит Монстрации присоединиться к Всешествию
31 Мар 2017, 08:54

Мэрия предложит Артему Лоскутову провести «Монстрацию-2017 в рамках Всешествия. Художник заявил Тайге.инфо, что не считает это необходимым.

«1 мая в городе традиционно проводится несколько крупных мероприятий. Мы столкнулись с серьезными организационными проблемами в 2016 году, но, как мне кажется, нашли очень хороший алгоритм решения проблем. В 2017 году мы намерены проводить Всешествие, и всем, кто подают заявки, предлагаем присоединиться к этому молодежному шествию, чтобы реализовать себя», сообщил журналистам мэр Анатолий Локоть 31 марта.

Предполагается, что Всешествие пойдет по тому же маршруту, что и в 2016-м от театра «Глобус» до ГПНТБ.

На вопрос, готов ли Лоскутов присоединится к «Всешествию», он ответил «зачем?» «Официально никто не предлагал», добавил художник.

«Всешествие» проводилось по инициативе властей. Тайга.инфо писала, что к акции, в частности, присоединились дружинники, у организаторов были списки потенциальных участников.

В 2016-м, напомним, мэрия не согласовала Монстрацию как отдельное мероприятие, и ставшая за 12 лет традиционной карнавальная акция прошла в рамках молодежного шествия, организованного мэрией, собрав, по разным оценкам, все же больше участников. Через несколько часов после согласованной акции Артем Лоскутов был задержан. В отношении него был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ за «проведение незаконного массового мероприятия». Власти города и области официально заявили, что не имеют претензий к организаторам и формату прошедшей Монстрации.

1 мая 2017-го в Новосибирске пройдут и другие мероприятия, в том числе политические. «Как правило, у нас [КПРФ] совместная акция с профсоюзами. Мы уже ведем переговоры с руководством федерации профсоюзов Новосибирской области о том, какой будет сценарий, как политические примут участие, ну, а КПРФ всегда активно участвовала в проведении первомайских демонстраций», рассказал Локоть Тайге.инфо.

Мэр добавил, что свои акции традиционно проводят и «Единая Россия», и ЛДПР.

«Этот алгоритм мы отрабатывали несколько лет. Ломать его не надо, потому что, если начнется какой-то перелом, перекос, это может привести только к каким-то социальным напряжениям. Думаю, что в этом никто не заинтересован», — отметил глава города.

Тайга.инфо теперь и в «Одноклассниках». Присоединяйтесь, наши тексты станут еще ближе





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года