Московский «Гипрогор» сделает транспортную модель Новосибирска

© Наталья Гредина
Московский «Гипрогор» сделает транспортную модель Новосибирска
03 Апр 2017, 06:00

Московский институт градостроительства «Гипрогор» выиграл конкурс на создание комплексной транспортной модели Новосибирска. Компания получит около 19 млн рублей.

Начальная стоимость контракта составляла 20 млн рублей. Сибирский госуниверситет путей сообщения предложил выполнить работу за 19,8 млн рублей, «Гипрогор» за 18,95 млн рублей. Комиссия отдала предпочтение москвичам, сказано на сайте госзакупок.

Средства будут выплачены из городского бюджета в 20172018 годах.

«Гипрогор» принадлежит Росимуществу. Компания специализируется на комплексном проектировании городов.

Комплексная транспортная модель Новосибирска должна учесть потребности пассажиров, доступность объектов дорожной инфраструктуры и соотноситься с градостроительной политикой. Она будет базироваться на принятых государственных и муниципальных документах о дорожном развитии и строительстве социальных объектов.

Эксперты Тайги.инфо ранее говорили о необходимости создания модели развития транспорта, увязанной, в том числе, с градостроительной политикой. При этом программа комплексного развития транспорта это одна из задач, которую федеральное правительство поставило муниципалитетам в 2016 году. Еще один такой документ, которого нет у Новосибирска, касается планирования регулярных перевозок.

Ранее мэрия получила транспортную модель города, разработанную в Сибирском госуниверситете путей сообщения. На ее основе сейчас моделируется движение по улицам Новосибирска. Кроме того, ее использовали для просчета возможного трафика по проектируемому четвертому мосту через Обь.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года