Правительство продаст помещения первой новосибирской коммуны

© gelio.livejournal.com/Слава Степанов
Правительство продаст помещения первой новосибирской коммуны
03 Апр 2017, 07:20

Власти Новосибирской области подготовили проект плана приватизации на 2018 год. Чиновники хотят выставить на продажу здание поликлиники и помещения в доме на улице Чаплыгина, который должен был стать первой городской коммуной.

Областной департамент имущества и земельных отношений подготовил проект прогнозного плана приватизации на 2018 год. Документ опубликован на сайте «Электронная демократия».

Региональные власти планируют выручить около 101 млн рублей от продажи 12 объектов. Самый крупный из них находится на улице Одоевского, 1 это земельный участок около Новосибирского колледжа почтовой связи и сервиса вместе с двухэтажной котельной. Лот оценивается в 53,9 млн рублей.

С молотка уйдет и комплекс зданий на Авиастроителей, 20а — два гаража, лечебно-производственные мастерские и участок 0,2 га оценили в 11,35 млн рублей. За 11,1 млн рублей власти попробуют продать два здания и гараж на улице Семьи Шамшиных,77 с участком 0,12 га.

Кроме того, на торги выставят четыре помещения в жилом доме на улице Чаплыгина, 92. Его построило жилищно-арендное кооперативное товарищество «Рабочая пятилетка» в 1930 году. Зигзагообразное здание планировалось как коммуна с общей прачечной, продуктовыми складами, столовой и размещением жильцов по возрастным группам, но после постановления ЦК ВКП(б) о вреде «форсированного обобществления быта» его переделали в обычный дом. Теперь правительство хочет приватизировать нежилые помещения в подвалах и на четырех этажах общей площадью более 3 тыс. кв. метров.

Власти также решили продать одноэтажное здание поликлиники в Оби на улице Чкалова, 38а вместе с участком 0,12 га за 4,2 млн рублей и 2,2 га земли в Болотном, на которой стоят гаражи и спиртовой склад, за 9,3 млн рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года