Левченко оставил пароходство Ерощенко без пристани, закроются несколько маршрутов

© Стас Соколов
Левченко оставил пароходство Ерощенко без пристани, закроются несколько маршрутов
03 Апр 2017, 09:17

Восточно-Сибирское речное пароходство заявило о прекращении пассажирских перевозок с пристани «Ракета» в Иркутске. Минимущества региона расторгло заключенный с предприятием договор на землю возле причала.

В навигацию 2017 года компания прекращает пассажирские перевозки, осуществляемые с пристани «Ракета». Под закрытие попадают регулярные маршруты: «Иркутск-Усть-Баргузин», «Иркутск-м, Толстый-Шумиха-м, Половинный- Иркутск (КБЖД), «Иркутск-Листвянка-Большие Коты», «Иркутск-Тальцы-Листвянка-Иркутск», «Иркутск-Бухта Песчаная», пишет «Телеинформ».

«Это вынужденные меры. Министерство имущественных отношений Иркутской области в одностороннем порядке, без объявления причин, расторгло с нами договор долгосрочной аренды земли возле причала Ракета, где находятся наши причалы и РОП, на котором базируются суда ВСРП. Если не будет на пристани производственной базы, мы не сможем перед маршрутом пройти обслуживание, а значит, будет страдать безопасность пассажиров», комментируют в пароходстве.

Восточно-Сибирское речное пароходство входит в структуру холдинга «Истлэнд», основателем которого является экс-губернатор Сергей Ерощенко. Ранее неоднократные проблемы возникали у другой его компании — «Ангара». Предприятие занимается перелетами в отдаленные населенные пункты региона. Перевозки субсидировались, но с приходом Сергея Левченко компания столкнулась с задержками выплат. Левченко не скрывал, что хочет лишить «Ангару» субсидий.

Согласно данным с сайта ГК «Истлэнд», пассажиропоток на судах Восточно-Сибирского речного пароходства в 2016 году составил 128 тыс. человек, несколько сократившись по сравнению с данными 2015 года (133 тыс.) — в 2016 году в связи с маловодьем поздно началась навигация. По данным базы «Контур-Фокус», выручка компании в 2015 году составила более 702 млн, прибыль – 21,4 млн рублей, данных за 2016 год нет.

Тайга.инфо теперь и в «Одноклассниках». Присоединяйтесь, мы станем еще ближе





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года