Алтайский губернатор пообещал помощь семье, пострадавшей при взрыве в Петербурге

© nac.gov.ru
Алтайский губернатор пообещал помощь семье, пострадавшей при взрыве в Петербурге
04 Апр 2017, 05:56

Правительство Алтайского края почтило минутой молчания погибших при взрыве в метро в Санкт-Петербурге. Глава региона Александр Карлин распорядился оказать помощь двум жительницам Барнаула, пострадавшим при происшествии, сообщает пресс-служба губернатора.

«Даю поручение заместителю председателя правительства Алтайского края Надежде Капуре и уполномоченному при губернаторе по правам ребенка Ольге Казанцевой держать ситуацию на контроле и принимать исчерпывающие меры по оказанию необходимой помощи семье. С родственниками пострадавших работают психологи Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Будем верить и желать скорейшего выздоровления нашим землячкам», сказал Александр Карлин.

Как уже писала Тайга.инфо, среди более чем 50 пострадавших при взрыве были школьница из Барнаула 2001 года рождения и ее бабушка. Они приехали в город по личным делам, детский омбудсмен Анна Кузнецова, навестившая ребенка в медучреждении, сообщала, что они выбирали девочке учебное заведение.

Как сообщила 4 апреля ТАСС заместитель главврача детской городской больницы 19 им. К. А. Раухфуса Анна Медведева, 15-летняя пациентка «идет на поправку».

«Жизни девочки ничего не угрожает. У нее состояние средней степени тяжести, она стабильна, идет на поправку, сказала Медведева. Также пострадала ее бабушка, она была доставлена в Мариинскую больницу, в силу небольших травм отказалась от госпитализации, мы приняли решение разместить в палате вместе с девочкой».

По данным «Интерфакса», пострадавшая женщина является совладелицей ряда турагентств на Алтае. Эту информацию подтвердили в том числе и в фирме «Туримпэкс», которой она также руководит.

«Родственники предпринимают все необходимые на данный момент меры. Мы надеемся на благополучный исход событий», рассказал собеседник агентства.

Помимо «Туримпэкса» женщина владеет по 30% туркомплексов «Манжерок» и «Карцегал» в Республике Алтай, 25% ООО «Алтайтуринвест» в Алтайском крае.

По сообщению Национального антитеррористического комитета, днем 3 апреля в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв. В результате происшествия погибли 11 человек. Из метро были эвакуированы более 1,2 тыс. человек.

На станции «Площадь Восстания» было обнаружено еще одно взрывное устройство, готовое к применению и начиненное поражающими элементами. Оно было обезврежено.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года