Локоть договорился с РПЦ о поддержке

© Наталья Гредина.
Локоть договорился с РПЦ о поддержке
04 Апр 2017, 09:55

Мэр Анатолий Локоть и митрополит Новосибирский и Бердский Тихон подписали соглашение о сотрудничестве. Они одобрили совместный план по поддержке духовно-просветительской работе, один из проектов епархии получит грант.

«Мы придаём большое значение подписанию этого важного документа, в котором учтен многолетний опыт нашего сотрудничества. Надеюсь, совместная работа будет способствовать сохранению стабильности, укреплению дружеских отношений в обществе, что всегда отличало нас, сибиряков», цитирует Локтя его пресс-служба 4 апреля.

По мнению мэра, особенно значимо сотрудничество властей и епархии в отношении социального обслуживания жителей и реабилитации нарко- и алкозависимых. В плане также уделяется внимание сохранению «традиционных ценностей», духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Он был подписан в преддверии праздников Весны и Труда, а также Дня Победы, подчеркнули в мэрии.

«Мы многое делаем вместе в разных направлениях это работа с военнослужащими, реализация социально-благотворительных, спортивных, реабилитационных, образовательных проектов и других мероприятий. Вместе мы оказываем помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Ежегодно более 100 тыс. социальных услуг оказываем людям без определённого места жительства. Через епархиальный комплексный центр проходят почти 3 тыс. человек, которым мы помогаем социализироваться в обществе, восстановить документы, пенсии»», отметил Тихон

Мэрия даст грант новосибирской митрополии на проведение хоккейного турнира «Кубок во имя Георгия Победоносца» (уже несколько лет есть футбольный турнир с аналогичным названием). Городские власти также поддержат «инициативы митрополии» по социальной адаптации и проведению культурно-массовых мероприятий.

«Я вижу большой смысл в нашем сотрудничестве и в подписании этого документа. Роль епархии высока, мы благодарны им за работу в области нравственного воспитания, в социальном направлении», добавил мэр.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года