Красноярский депутат предложил отказаться от митингов из-за терактов

© facebook.com/expertcomitet
Красноярский депутат предложил отказаться от митингов из-за терактов
05 Апр 2017, 08:25

Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин предложил воздержаться от митингов в ближайшее время, потому что у нас сейчас «извне серьезная угроза».

По мнению Швыткина, внутренние проблемы нужно решать иначе. «У нас извне сейчас есть серьёзная угроза вблизи наших границ, и, если мы сейчас будем еще изнутри подтачивать, раскачивать, то это может привести просто к непредсказуемым последствиям, просто бери нас голыми руками, заявил парламентарий в эфире радиостанции Говорит Москва. Я ни в коем случае не говорю, что проблем у нас нет, у нас, конечно же, есть проблемы, но они должны решаться другим путем. Думаю, запретные функции тут вводить не надо, но должна быть проведена соответствующая пропагандистская работа, что, если кто-то какие-то митинги планирует, особенно сейчас, нужно воздержаться от их проведения».

Зампред комитета Госдумы по обороне также добавил, что террористы, как правило, свои атаки приурочивают к значимым событиями и датам.

В комментарии «Открытой России» Швыткин уточнил, что это его личная точка зрения, а рекомендовать воздержаться от митингов стоит с «целью недопущения возможных террористических актов».

«Но это не значит, что здесь есть какой-то политический подтекст. Ни в коем случае. Здесь только обеспечение мер безопасности. Мои слова носят чисто рекомендательный характер», — сказал он.

Напомним, днем 3 апреля в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв. В результате происшествия, по данным следствия, погибли 14 человек, десятки пострадали. На станции «Площадь Восстания» было обнаружено еще одно взрывное устройство, готовое к применению и начиненное поражающими элементами. Оно было обезврежено.

Взрыв, считают следователи, совершил 22-летний Акбаржон Джалилов, уроженец Киргизии, пять лет живущий в России и имеющий гражданство РФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года