Мэр позвал новосибирцев на митинг против террора

© ТАСС/Александр Демьянчук
Мэр позвал новосибирцев на митинг против террора
06 Апр 2017, 03:05

Митинг против террора пройдет в Новосибирске 8 апреля. Мэрия распространила официальное приглашение для политических сил и общественных организаций.

Митинг запланирован на площади Пименова перед ГПНТБ 8 апреля, сказано в заявлении мэра Анатолия Локтя, которое распространила его пресс-служба. Акция начнется в 12:30 (08:30 мск).

«3 апреля в Санкт-Петербурге, в городе, с которым Новосибирск связан многолетними узами дружбы и родства, произошла трагедия, унесшая жизни наших соотечественников, напомнил глава города. — За террористическим актом в петербургском метро стоят конкретные силы, поднявшие на щит преступную идеологию. Они хотят посеять в нашей стране страх, но, уверен, им не удастся запугать граждан России. <> Призываю всех новосибирцев, представителей политических партий, общественных объединений, национальных и культурных автономий забыть споры, отбросить разногласия и объединиться для защиты любимого города и родной страны».

Как пояснили Тайге.инфо в мэрии, организаторами акции стали «Российские студенческие отряды» при поддержке областного правительства и городских властей. Источник в администрации уточнил, что инициированные властями мероприятия не требуют официального согласования.

Планируется, что участники акции возложат цветы к памятной стеле на аллее блокадников, часть которых бала эвакуирована в Новосибирск в годы Великой Отечественной войны.

Аналогичная акция пройдет в Красноярске и ряде других городов Сибири. Ранее «КоммерсантЪ» сообщил со ссылкой на источники о решении Кремля организовать митинги против терроризма в крупных российских городах, особенно в тех, где прошли акции против коррупции 26 марта.

Теракт в петербургском метро произошел 3 апреля. Погибли 14 человек, более 50 пострадали.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года