«Сибмост» в суде требует с мэрии Томска более 148 млн

© tomsk.ru
«Сибмост» в суде требует с мэрии Томска более 148 млн
06 Апр 2017, 11:05

АО «Сибмост» предъявило иск к мэрии Томска на сумму более 148 млн рублей. Компания требует долг за реконструкцию улицы Дальне-Ключевской.

Томский арбитраж принял заявление «Сибмоста» о требовании с Томска в лице департамента капстроительства администрации города порядка 148,5 млн рублей, в том числе 121,6 млн задолженности за работы.

«В обоснование своих требований заявитель ссылается на нарушение ответчиком своих обязательств по оплате выполненных работ в рамках заключенного сторонами муниципального контракта от 17 октября 2011 года на выполнение работ по реконструкции улицы Дальне-Ключевской от улицы Пушкина до улицы Розы Люксембург в Томске», говорится на сайте суда.

Глава городского департамента капстроительства Владимир Костюков пояснил РИА Томск, что часть средств по контракту не была выплачена из-за претензий технадзора.

«Есть замечания Госстройнадзора, выявленные в ходе итоговой проверки, которые подрядчик должен был устранить, подрядчику замечания направлены. После устранения моментов, которые вызвали замечания, мы готовы рассмотреть вопрос об оплате оставшейся суммы», рассказал он.

Предварительное судебное заседание назначено на 26 апреля 2017 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года