«МегаФон» назвал Омск и Новосибирск самыми «спортивными» регионами Сибири

07 Апр 2017, 09:17

«МегаФон» проанализировал трафик абонентов, который приходится на самые популярные спортивные сайты Рунета. В Сибири на них больше всего заходят жители Омска и Новосибирска. Это два города-миллионника.

Как сообщили в пресс-службе оператора 7 апреля, в основу рейтинга лег объем трафика с начала года, который приходится на самые популярные сайты спортивной тематики российской части интернета: allhockey.ru, championat.com, khl.ru, rsport.ru, sovsport.ru, sport.ru, sportbox.ru, sport-express.ru, sports.ru и других.

Лидером по величине абсолютного трафика спортивных сайтов стала Новосибирская область, где абоненты за три месяца скачали 313 ГБ данных. Однако в расчете на одного пользователя услуг мобильного интернета безусловным лидером стал Омск. Его жители проводят на сайтах спортивной тематики времени в два раза больше, чем следующие этом в списке новосибирцы и жители Горного Алтая.

«Омск и Новосибирск это города, где любят спорт и, в особенности, хоккей. Местные команды Авангард и Сибирь всегда собирают полные стадионы фанатов, а если игры на выезде не показывают по ТВ, болельщики часто смотрят их на таких ресурсах как khl.ru и sportbox.ru. Тем более, что с помощью технологий LTE и LTE-Advanced, запущенных в этих городах, смотреть онлайн-трансляции даже в HD-качестве на смартфоне можно даже вдали от проводного интернета», отметил коммерческий директор Сибирского «МегаФона» Владимир Скурихин.

«Индекс спортивности» интегральный показатель, учитывающий общий объем трафика, количество пользователей интернета в каждом регионе и продолжительность одной интернет-сессии.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года