Ярмарки с низкими ценам пройдут в Новосибирске перед Пасхой

© Наталья Гредина
Ярмарки с низкими ценам пройдут в Новосибирске перед Пасхой
11 Апр 2017, 08:56

Несколько крупных сельскохозяйственных ярмарок пройдут в Новосибирской области перед Пасхой. В 2017 году региональные власти потратят миллионы на уличную торговлю.

В Новосибирске ярмарки пройдут у ТЦ «Магеллан», ТЦ «Континент», ДК имени Чкалова и на улице Челюскинцев, 21 с 14 по 16 апреля, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Жителям предлагают купить молоко, мясо, хлеб, яйца и овощи на по ценам на 1520% ниже розничных. Ярмарки также запланированы в Искитиме, Краснообске и Барабинске.

На ярмарках торгую сами производители из районов области, отметили в правительстве.

«Организация ярмарок и расширенных продаж является действенным рычагом для обеспечения населения продукцией по низким ценам и насыщения потребительского рынка товарами местных товаропроизводителей. В ежедневном режиме работают три социальные ярмарки», считают власти.

Ярмарки проводятся при поддержке министерства промышленности и торговли региона. По данным госзакупок, уличная торговля в 2017 году обойдется областному бюджету почти 24 млн рублей.

Минпромторг провел два конкурса на предоставление услуг по организации оптово-розничных продовольственных и сельскохозяйственных ярмарок в Новосибирске и районах области. Подряд на 7 млн рублей получило ООО «Апекс», контракт на 16,9 млн ООО «Авалон». Еще один конкурс на 7 млн не состоялся из-за отсутствия заявок.

В 2016 году, по данным госзакупок, минпромторг потратил на ярмарки порядка 25 млн рублей. Контракты получили те же компании плюс Новосибирска торгово-промышленная палата.

Читайте также: «Город-ярмарка: как и чем торгуют на улицах Новосибирска»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года