Мэрия Новосибирска договорилась с Монстрацией о маршруте

© Наталья Гредина
Мэрия Новосибирска договорилась с Монстрацией о маршруте
12 Апр 2017, 07:56

Мэрия предварительно согласовала Монстрацию-2017 в центре Новосибирска. Акция завершится дискотекой на ступенях Оперного театра.

Монстрация сможет пройти по центру Новосибирска 1 мая. Городские власти предварительно одобрили традиционную акцию на заседании рабочей группы, которое провела начальник департамента культуры Анна Терешкова, сообщает корреспондент Тайги.инфо из мэрии.

Предполагается, что Монстрация-2017 присоединится к молодежному шествию от Дома офицеров до площади Ленина по Красному проспекту. Акция, возможно, начнется около полудня после первомайского митинга профсоюза и политических демонстраций и завершится перед спортивной эстафетой.

Идеолог акции Артем Лоскутов подавал заявку на шествие от площади Калина до площади Ленина, однако полиция заявила, что не сможет обеспечить безопасность на столь продолжительном маршруте из-за усиления антитеррористических мер. Это касается и других массовых мероприятий, отметили представители МВД.

Пока нет окончательного решения по согласованию первомайских акций, например, уведомления еще не подали политические партии.

Монстрация завершится на ступеньках Оперного театра, рассказала один из организаторов Александра Попова. Там пройдет дискотека, участники сфотографируются и соберут плакаты для выставки.

Организаторы Монстрации и комитет по делам молодежи политики мэрии обсудят формат совместного шествия и технические моменты.

В ближайшее время читайте репортаж с заседания рабочей группы





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года