Жвачкин уволил начальника департамента природных ресурсов в связи с утратой доверия

© ok.ru. Сергей Трапезников
Жвачкин уволил начальника департамента природных ресурсов в связи с утратой доверия
14 Апр 2017, 08:16

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин отправил в отставку начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Сергея Трапезникова в связи с утратой доверия. Чиновник сам себе начислял необоснованные премии.

Решение об увольнении было принято после проверки департамент государственной гражданской службы, проведенной по представлению прокуратуры на основании фактов, выявленных контрольно-ревизионным управлением администрации.

Прокуратура подтвердила факты необоснованных выплат премий Сергеем Трапезниковым, которые он начислял себе и сотрудникам «за выполнение особо важных и сложных заданий» в течение 20152016 годов, говорится в сообщении региональной администрации.

«Государственная служба несовместима с нарушением закона, поэтому Сергей Трапезников с нее уволен. Невзирая ни на какие заслуги, мы будем прощаться с каждым, кто своими действиями дискредитирует власть», прокомментировал свое решение Сергей Жвачкин.

Сергей Трапезников был назначен на должность в мае 2016 года, а до этого год исполнял обязанности начальника департамента. В природоохранной отрасли чиновник отработал 24 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года