Поезд столкнулся со школьным автобусом под Омском

14 Апр 2017, 10:19

Грузовой поезд столкнулся со школьным автобусом в Омской области 14 апреля. Два человека погибли, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. РЖД уже обвинила в трагедии водителя машины.

Микроавтобус вез школьников по дороге Красный ЯрПобеда в Нововаршавском районе области. Водитель выехал на железнодорожный переезд, предположительно, за запрещающий сигнал светофора, рассказали в полиции.

В машину врезался грузовой поезд. Водитель и пассажирка скончались от полученных травм. Женщиной сопровождала детей, по некоторой информации, была учителем.

«Полицейскими предварительно установлено, что в салоне транспортного средства, принадлежащего Нововаршавской школе-гимназии, находились около 10 школьников. В настоящее время информация о пострадавших уточняется», заявили в полиции.

РИА Новости сообщает о пяти пострадавших детях.

СК по Омской области возбудил дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), говорится на сайте ведомства.

При этом на сайте Западно-Сибирской железной дороги появилось сообщение с заголовком «Водитель автомобиля, грубо нарушивший правила дорожного движения, стал виновником ДТП в Омском регионе ЗСЖД». Происшествие не повлияло на движение пассажирских поездов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года