Отколовшаяся льдина унесла больше 100 человек в Красноярском крае

© siberian.mchs.ru
Отколовшаяся льдина унесла больше 100 человек в Красноярском крае
16 Апр 2017, 04:37

118 человек оказались на отколовшейся льдине на водохранилище Березовской ГРЭС в Красноярском крае. Администрация Шарыповского района не организовала предупредительную работу, заявил глава регионального правительства Виктор Томенко. (ФОТО)

Льдину с рыбаками оторвало от берега 15 апреля, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС. Она оказалась в 250 метрах от побережья.

Сотрудники ведомства спасли 118 человек, среди которых было 15 детей, во время трехчасовой операции. Власти в экстренном порядке собрали краевую комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС.

«То, что происходит на водных объектах, форменное безобразие! Во время спасательной операции могло произойти всё, что угодно вода холодная, кругом лёд, дети, заявил Виктор Томенко. 120 человек шутка ли! Руководству Шарыповского района неуд за организацию предупредительной работы».

По данным представителей района, до 90% рыбаков приезжие с соседних территорий. Ежегодно в апреле на лёд водохранилища выходят до 5 тыс. человек.

«5 тысяч человек! Хоть одного оштрафовали? Хоть одного убрали со льда принудительно, раз это опасно? спросил Томенко. Если люди не хотят реагировать на предупреждение, нужно предпринимать более жёсткие меры. Очевидно, что нами недостаточно выработано объективных решений. В самое ближайшее время мы продумаем набор практических мер, обеспечивающих физическую невозможность доступа на опасные участки даже не льда, а практически воды».






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года