«Ростелеком победил в 60% тендеров на оказание услуг связи в Новосибирске

17 Апр 2017, 08:49

В первом квартале 2017 года в Новосибирской области состоялось 103 аукциона (тендера) на оказание услуг связи, общая сумма которых составила 111,9 млн рублей. Победителем большинства из них стал Новосибирский филиал ПАО «Ростелеком», рассказали Тайге.инфо в пресс-службе компании.

На долю «Ростелекома» приходится 58% выигранных конкурсов на сумму 64,4 млн рублей. Самыми востребованными услугами по конкурсным закупкам юридических лиц были предоставление доступа в интернет, организация частных локальных (корпоративных) сетей, а также мобильная и стационарная телефонная связь.

Большинство заказчиков телекомуслуг «Ростелекома» бюджетные учреждения города и области: вузы, учреждения дополнительного образования, поликлиники и больницы, надзорные и судебные органы, а также силовые структуры и региональные органы власти. В частности, «Ростелеком» оказывает услуги по сопровождению государственных информационных систем Новосибирской области «Центр приема государственных услуг», «Межведомственная автоматизированная информационная система» и другие.

В бизнес-сегменте все большей популярностью пользуются цифровые сервисы на базе облачной платформы «Ростелекома». Все программное обеспечение сервисов размещено на собственной ИТ-платформе компании, построенной с применением технологии виртуализации и расположенной в специально оборудованных и географически разнесенных data-центрах на территории РФ, что обеспечивает высокий уровень безопасности и защиту информации.

«Решающим фактором для победы в аукционах и конкурсах на предоставление услуг связи является высокая ответственность при реализации проектов, подчеркнул директор Новосибирского филиала ПАО Ростелеком Юрий Куприянов. Мы делаем все возможное, чтобы поддерживать статус надежного партнера. Наши заказчики могут быть уверены в качестве и надежности связи, высоком уровне сервиса,а также в оперативности специалистов „Ростелекома“ в решении возникающих рабочих вопросов ».

«С Ростелекомом нас связывают давние партнерские отношения, мы реализовываем ряд совместных проектов комментирует директор филиала Сибирский региональный центр ФГУП Российская телевизионная и радиовещательная сеть Александр Отцецкий. Оператор связи совершенно заслуженно пользуется репутацией надежного поставщика телекомуслуг. В числе несомненных плюсов Ростелекома я бы назвал огромную собственную инфраструктуру компании, широкий набор цифровых услуг, и, конечно, качественный и оперативный сервис».

«Ростелеком» оказывает в Новосибирской области весь спектр услуг связи, среди которых предоставление широкополосного доступа в интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии, корпоративная сотовая связь и другие.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года