Производство водки возобновят в Бурятии в 2018 году

© egov-buryatia.ru
Производство водки возобновят в Бурятии в 2018 году
18 Апр 2017, 03:01

Байкальский ликеро-водочный завод намереваются запустить в Бурятии. Предприятие будет производить 26 млн бутылок алкоголя в год.

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов 17 апреля подписал с инвестором соглашение о намерениях по реализации проекта «Производство ликероводочной продукции в Республике Бурятия».

«Алкоголь это зеленый змий, с которым нужно бороться. Но поскольку это данность, люди употребляют все равно завозной, то возникает вопрос зачем нам завозной? Лучше сделаем наше, на чистой воде, хорошего качества. Чтобы и формировались рабочие места, и налоговая база. Чтобы экономическая жизнь республики росла, и мы предлагали качественный продукт», цитирует Цыденова «Байкал-Daily».

Запуск производства планируется начать в 2018 году. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации.

«Проект большой, амбициозный. Поэтому мы его поддержим. Объём производства это примерно 26 млн бутылок водки», пообещал Цыденов.

Ранее также появлялась информация о восстановлении «Байкалфарма». Алексей Цыденов заявил, что власти готовы помочь в возобновлении производства.

«Я встречался с акционером Байкалфарма, они тоже рассматривают сейчас план возобновления производства. Это как они будут готовы, мы-то точно готовы уже», сказал врио главы Бурятии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года