Заповедник построит гостиницу с видом на Байкал

© selorodnoe.ru
Заповедник построит гостиницу с видом на Байкал
19 Апр 2017, 09:02

Гостевой комплекс «Окнами на Байкал» запланирован на берегу озера в поселке Танхой в Бурятии. Два дома для туристов будут построены в рамках программы по охране Байкала.

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства гостевого комплекса в Бурятии, застройщиком которого выступает ФГБУ «Байкальский государственный природный биосферный заповедник». Специалисты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, следует из сообщения ведомства.

В поселке Танхой будут построены два двухэтажных здания. В каждом здании спальни будут спальни с санузлами, холлы, прачечная, кухня-столовая, гостиная и балкон со стороны берега. Между собой домики будут соединены переходным мостиком длиной в 28 метров.

Все сточные воды будут вывозиться на сооружения биологической очистки поселка Селенгинск, а отходы утилизироваться или обезвреживаться в лицензированных организациях, либо направляться для захоронения на объекты, включенные в государственный реестр.

Проект подготовлен в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы» и направлен на развитие внутреннего туризма в России. Строительство будет вестись за счет средств федерального бюджета, а также внебюджетных инвестиций.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года