Оптоволоконный интернет появился в микрорайоне Просторный

© Зинаида Гиппиус
Оптоволоконный интернет появился в микрорайоне Просторный
21 Апр 2017, 08:44

​Началось подключение к скоростному интернету и кабельному телевидению в микрорайоне Просторный Кировского района Новосибирска.

В Просторном появилась возможность подключиться к интернету от «Электронного города», сообщает корреспондент Тайги.инфо. Первые абоненты смогут воспользоваться не только скоростным интернетом, но и смотреть цифровые телеканалы и HDTV с лучшим качеством изображения и звука, а также с возможностью просмотра пропущенных передач в удобное время. Предоставляются услуги по доступу в интернет со скоростью до 100 Мбит/с.

Недавно было налажено движение общественного транспорта, обустроена конечная остановка напротив дома 32/1 по улице Бронной. Кроме того, сейчас рассматривается возможность запуска городской электрички по расположенной недалеко ветке железной дороги. До этого было организовано несколько автомобильных выездов из жилмассива.

Просторный сегодня это 85 многоэтажных домов, построенных из материалов, произведенных на современном немецком оборудовании.

В перспективе порядка 20 тыс. жителей микрорайона смогут оценить экологически чистое место рядом лесопарк имени академика Синягина, река Обь, а также подземные парковки во дворах, безопасные детские и спортивные площадки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года