Городецкий не нашел рисков «серьезных подтоплений» в районах области

© nso.ru. Владимир Городецкий (у иллюминатора)
Городецкий не нашел рисков «серьезных подтоплений» в районах области
24 Апр 2017, 05:04

Обстановка на малых реках Новосибирской области к концу апреля оценивается как спокойная, предпосылок для серьезных подтоплений нет. Проверку по мерам, выполненным силами МЧС и местными властями в районах, провел глава региона Владимир Городецкий. Он счел, что усилия достаточны, чтобы держать ситуацию под контролем.

Инспекция коснулась районов, попадающих в наиболее вероятную зону подтопления в случае разлива малых рек из-за прихода паводковых вод. Вместе с Городецким в облете приняли участие начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области, генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов, а также члены правительства региона.

Осмотру с высоты подверглись Тогучинский, Маслянинский и Новосибирский районы, населенные пункты вдоль реки Иня Плотниково, Репьево, Новомотково, Буготак, Златоуст, Кудрино, Тогучин, Маслянино и вдоль реки Бердь Легостаево, Старый Искитим, Искитим, Бердск, а также Новосибирская ГЭС, сообщила пресс-служба правительства региона.

По словам Владимира Городецкого, обстановка на малых реках Новосибирской области спокойная, предпосылок серьезных подтоплений нет. Предпринятые меры достаточны, чтобы держать ситуацию под контролем.

Продолжается мониторинг ситуации с приходом «большой воды» с территории Алтайского края, пик первой волны паводка специалисты прогнозируют на 2728 апреля. «Обстановка управляемая, все превентивные меры приняты, на водохранилище идет своевременная работа по сбросу и накоплению воды», приводит пресс-служба слова губернатора.

Во время облета также были обнаружены неконтролируемые палы и другие термоточки. Сейчас они не сопряжены с опасностью подхода к населенным пунктам, но главам сельских районов и МЧС необходимо уделить «особое внимание» этим возгораниям, заявил Городецкий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года