Новосибирские власти создадут Центр защиты информации

© Наталья Гредина. Анатолий Дюбанов
Новосибирские власти создадут Центр защиты информации
24 Апр 2017, 09:09

В Новосибирской области появится Центр защиты информации. Бюджетное учреждение займется государственными информационными системами.

Региональный департамент информатизации, которым руководит Анатолий Дюбанов, подготовил проект распоряжения правительства о создании ГБУ «Центр защиты информации Новосибирской области». Документ опубликован в базе «Электронная демократия».

Учреждение создается для «защиты информации государственных информационных систем Новосибирской области, защищенных сетей и государственной информационно-телекоммуникационной сети», сказано в проекте распоряжения. Кроме того, появление ГБУ должно привести к оптимизации расходов бюджета на эти цели.

Кто возглавит Центра защиты информации станет известно только через месяц после принятия распоряжения. Устав организации также еще не проработан. Документ пока не рассматривался на заседании областного правительства.

Учреждение будет финансироваться по областной госпрограмме развития инфраструктуры информационного общества. Предполагаемый объем затрат в проекте распоряжения не указан.

Отметим, что в регионе уже работает ГБУ «Центр информационных технологий Новосибирской области». Одна из его функций защита информации, доступ к которой ограничен по Федеральному закону. Организацию возглавляет Антон Лошаков.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года